Via Nova

 

Zentrale Itzehoe:

VIA NOVA Kinder-Eltern-Jugendhilfe

GmbH & Co. KG
Einhardstraße 35
25524 Itzehoe
Telefon: 04821/804 050
E-Mail: info@vianova-jugendhilfe.de



Via Nova Jugendakademie Durchblick

Schütterberg 19

25524 Itzehoe

Telefon: 04821 – 4081832
Telefax: 04821 – 4082656


E-Mail:   info@vianova-akademie.de
Internet: www.vianova-akademie.de


Via Nova Büro Kiel

Cornelia Reinhardt

Sophienblatt 81

24114 Kiel

 

Tel.:0431 99 07 93 11

Fax:0431 99 07 93 12

Mobil: 0176 180 40 504


Via Nova Büro Köln

Tom Lammerz
Koordinator Erziehungsstellen
Kaltenbornweg 20
50679 Köln
Telefon: 0221/800 84 25
Telefax: 0221/800 84 26
E-Mail: tom-lammerz@vianova-jugendhilfe.de
E-Mail: koeln@vianova-jugendhilfe.de

Geschäftsführung

Name

Marion Thiel

 

Position:

Gründerin und Geschäftsführerin und Seele der Via Nova.

 

Email:

marion-thiel@vianova-jugendhilfe.de

Name

Torsten Tetzlaff

 

Position:

Geschäftsführung

torsten-tetzlaff@vianova-jugendhilfe.de

 



Bei uns zuständig für:

 

 

 

 

 

 

 

 

Arne Carlsdotter

Gruppenübergreifender Dienst

„Ambulante Hilfen“- „Begleitete Umgänge“

 „Mediation“ – „Antigewalttraining“

arne-carlsdotter@vianova-jugendhilfe.de

 

Sabine Andersson

Gruppenübergreifender Dienst

„Familienanaloge Gruppen in Schleswig-Holstein“

sabine-andersson@vianova-jugendhilfe.de

 

Hannes Fricke

Gruppenübergreifender Dienst

„Wohngruppen“- „Antigewalttraining“

hannes-fricke @vianova-jugendhilfe.de

 

Götz Gödecke

Gruppenübergreifender Dienst

„Wohngruppen“

Geschäftsführer der Via Nova Akademie

goetz-goedecke@vianova-jugendhilfe.de

goetz-goedecke@vianova-akademie.de

 

Katrin Schreiber

Verwaltung “gute Seele”

katrin-schreiber@vianova-jugendhilfe.de